Профилактика гриппа, ОРВИ, COVID-19.
    09 декабря 2022, 09:33

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
    Здоровое питание!.
    10 июня 2023, 12:34

Здоровое питание – ежедневный рацион, полностью обеспечивающий физиологические потребности индивида в энергии, пищевых и биологически активных веществах, состоящий из пищевой продукции. Он отвечает принципам безопасности и характеризуется оптимальными показателями качества, создающими условия для нормального роста, физического и интеллектуального развития и жизнедеятельности, способствующий укреплению здоровья и профилактике заболеваний.

Правила

Родителям Учащимся
    Специальные условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы с заключением ПМПК.

Правила
    Процедура записи в первый класс Заявление о приеме предоставляется при личном обращении родителей (законных представителей), курьером или направляется почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, либо направляется в электронном виде через портал муниципальных услуг в сфере образования (http://uslugi.vsopen.ru). В электронной форме документ на бумажном носителе подается преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов. Пошаговое разъяснение подачи заявления в электронном виде: При подаче заявления через портал муниципальных услуг в сфере образования (http://uslugi.vsopen.ru) заявитель должен осуществить аутентификацию на сайте, воспользовавшись логином и паролем, полученным при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг (доступ возможен только пользователям, подтвердившим свою учетную запись). Подача заявлений от незарегистрированных посетителей не предусматривается. После получения логина и пароля на Едином портале заявителю необходимо зайти на портал муниципальных услуг в сфере образования (http://uslugi.vsopen.ru) и в правом верхнем углу нажать на кнопку «Войти через ЕСИА». Далее система попросит ввести логин и пароль, которые были получены при регистрации на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). После выполнения входа в систему заявителю необходимо нажать кнопку «Школы». В строке поиска необходимо ввести номер школы, в которую будет подаваться заявление, и пройти по ссылке найденного муниципального общеобразовательного учреждения. После нажатия на кнопку «Подать заявление» на странице учреждения пользователю будет предложено заполнить форму данными. В специальных полях электронной формы заявитель подтверждает согласие на обработку, хранение и использование персональных данных (своих и своего несовершеннолетнего ребенка) и фиксирует факт своего ознакомления с лицензией на образовательную деятельность, свидетельством о государственной аккредитации, образовательными программами, уставом учреждения. После заполнения электронной формы данных будет сформировано заявление, соответствующая запись о котором будет внесена в общую очередь, а информация (статус заявления «Принято» или «Отклонено» будет отображена в «Личном кабинете пользователя»). При успешном завершении подачи заявления заявителю выдается уведомление о регистрации заявления и необходимости в срок не позднее 5 рабочих дней с момента регистрации заявления обратиться в учреждение (указывается адрес учреждения) с подлинниками документов, указанных в перечне. Сроки подачи заявлений со всеми необходимыми документами в 1-й класс: для лиц, зарегистрированных на территории, закрепленной приказом управления образования за учреждением, в первые классы с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года; для лиц незарегистрированных на территории, закрепленной приказом управления образования за учреждением, в первые классы с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года; в случае перевода из других учреждений - в течение всего года при наличии свободных мест. В первоочередном порядке, а также с правом преимущественного приёма предоставляются места в соответствии с действующим законодательством.