• Прием в 1 класс

Уважаемые родители!

Начался приём заявлений о зачислении в 1 класс. Количество мест 15, из них количество свободных 15.

Приём документов для зачисления в 1 класс на 2023-2024 учебный год начинается 01 апреля 2023 года:

- проживающих на территории, закрепленной за ОУ;

- имеющих первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья; находящихся на иждивении сотрудников полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживанию семей;

- имеющих преимущественное прова детей, чьи братья и сестры уже обучаются в школе.

Приём документов для зачисления в 1 класс на 2023-2024 учебный год, не проживающих на закрепленной территории, начинается 06 июля 2023 года.

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

-через Госуслуги;

-через региональную информационную систему (ГИС "Образование"), интегрированную в ЕПГУ;

-лично в школе;

-почтой заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронном виде: через сайт школы или на school10@beluo31.ru;

После подачи заявления в электронном виде родителям необходимо предоставить оригиналы документов в школу в течение 5 дней.

Документы, которые нужны для зачисления в ОУ:

-заявление родителя (законного представителя);

-паспорт родителя (законного представителя);

-свидетельство о рождении ребенка;

-документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

-копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

-копию документов, подтверждающих установление опеки/попечительства, документы подает опекун;

-копию документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);

-копию зачисления ПМПК - психолого-медико-педагогический комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;

-согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

-документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);

-разрешение комиссии управления образования администрации города Белгорода о зачислении в первый класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших возраста восьми лет.

На этой странице вы узнаете:

1. Что такое готовность ребенка к школе?
    2. Как определить уровень готовности ребенка к обучению школе?
    3. Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

1. умение читать
    2. умение считать
    3. умение писать

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

Для опрелеия уровня готовности к школе психологи используют различные методики, такие как «Тестовая беседа», тест Керна-Йирасека, «Графический диктант» и другие.

1. Тест готовности ребенка к школе – Степень психосоциальной зрелости (кругозор)
    2. Тест готовности ребенка к школе –  Ориентационный тест школьной зрелости Керна – Йирасика
    3. Тест готовности ребенка к школе – Графический диктант, разработанный Д. Б. Элькониным

Нормативные документы, регламитирующие прием в 1 класс

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012 N 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка..."

Приказ министерства Просвещения РФ от 30.08.22 г. № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего

Территория, закрепленная за ОУ

Лицо, ответственное за прием документов:

Сердюкова Ольга  Владимировна - заместитель директора

ответственный за приём документов в первый класс на 2023-2024 учебный год.

Контактные телефоны: (47237) 46-3-44

План набора учащихся в 1 класс

Количество открываемых 1-х классов Количество принимаемых в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

• через Госуслуги;
    • через региональную информационную систему (ГИС "Образование"), интегрированную в ЕПГУ;
    • лично в школе;

Внимание! Возможно подать заявление в электронном виде здесь (ссылка)!

Разъяснения для подачи заявление в электронном виде

Документы, которые нужны для зачисления в ОУ:

• заявление родителя (законного представителя);
    • паспорт родителя (законного представителя);
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

График приёма письменных заявлений в 1 класс

Понедельник 8.00 16.00