Уважаемые родители!

Основная информация

Приём документов для зачисления в 1 класс на 2023-2024 учебный год  начинается  01 апреля 2023 года:
    - проживающих на территории, закрепленной за ОУ;
    - имеющих первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья; находящихся на иждивении сотрудников полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживанию семей;
    - имеющих преимущественное прова детей, чьи братья и сестры уже обучаются в школе.
    Приём документов для зачисления в 1 класс на 2023-2024 учебный год, не проживающих на закрепленной территории, начинается 06 июля 2023 года.

Количество первых классов - 1.

Количество мест в первом классе - 12.

Из них количество свободных мест - 9.

Лицо, ответственное за прием документов в первый класс на 2023-2024 учебный год:

Сердюкова Ольга Владимировна - заместитель директора

Контактные телефоны: (47237) 4-63-44

Нормативные документы, регламитирующие прием в 1 класс

Что такое готовность ребенка к школе?

К моменту, как у ребенка наступит школьный возраст, у него должны быть сформированы:

• Личностно-мотивационная готовность. Она подразумевает, что ребенок хочет идти в школу не для того, чтобы играть, а для того, чтобы учиться; что у него есть потребность в расширении круга своего общения и включения в него будущих одноклассников и учителей; что у него сформирована адекватная самооценка, которую можно транслировать как «это я умею, а этого – не умею, но не становлюсь хуже от того, что пока не умею».
    • Интеллектуальная готовность к школе означает сформированность у дошкольника памяти, воображения, образного и пространственного мышления; развитую речь; некоторый запас знаний об окружающем мире и умений.
    • Эмоционально-волевая готовность – это появление произвольности и регуляции, умение подчиняться правилам, выполнять требования, соблюдать нормы и контролировать себя самостоятельно, без помощи взрослого.

к обучению школе?

Понедельник 9.00-13.00 14.00-17.00