М.М.Разумовской, П.А. Леканта
    Укажите серию
    М.М.Разумовской, П.А. Леканта
    Дрофа

.УМК (учебно-методический комплекс) для 5-9 классов по русскому языку под редакцией М.М.Разумовской, П.А. Леканта, издательство «Дрофа», Москва.

Учебный комплекс написан по оригинальной авторской программе, отвечает требованиям государственного образовательного стандарта по русскому языку, включен в Федеральный комплект учебников, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации . Характерные черты учебника для каждого класса вытекают из общей концепции курса русского языка, реализующей идею синтеза речевого развития школьников со специальной лингвистической подготовкой. Поэтому в учебниках усилена речевая направленность в подаче программного материала: систематически из года в год, из темы в тему учебник ориентирует на всестороннее развитие основных видов речевой деятельности учащихся — навыков чтения-понимания, говорения, письма. Формируется представление о родном языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа. За создание УМК «Русский язык» для 5–9 классов общеобразовательных учреждений коллективу авторов присуждена премия Правительства Российской Федерации в области образования. Учебники одобрены экспертными организациями РАО и РАН.